Х + 4/15 = 2/3 + 2/5

(4/5 - х) + 13/20 = 25/30

у - 5/20 = 5/8 - 3/10

2/3 - (7/9 - а) = 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:26
    0
    Х=2/3+2/5-4/15

    х=12/15+4/15=16/15

    (4/5-х) = 25/30-13/20=500-390/600=110/600=11/60

    х=4/5-11/60=48-11/60=37/60

    у=5/8-3/10+5/20

    у=23/40

    (7/9-а) = 2/3-1/3

    (7/9-а) = 1/3

    а=7/9-1/3

    а=7-3/9=4/9
  2. 2 августа, 03:49
    0
    Х + 4/15 = 2/3 + 2/5

    х + 4/15 = 10/15 + 6/15

    х + 4/15 = 16/15

    х = 16/15 - 4/15

    х = 12/15 = 4/5

    4/5 + 4/15 = 2/3 + 2/5

    12/15 + 4/15 = 10/15 + 6/15

    16/15 = 16/15

    Ответ: х = 4/5

    (4/5 - х) + 13/20 = 25/30

    4/5 - х = 25/30 - 13/20

    4/5 - х = 50/60 - 39/60

    4/5 - х = 11/60

    х = 4/5 - 11/60

    х = 48/60 - 11/60

    х = 37/60

    (4/5 - 37/60) + 13/20 = 25/30

    (48/60 - 37/60) + 13/20 = 25/30

    11/60 + 13/20 = 25/30

    11/60 + 39/20 = 25/30

    50/60 = 25/30

    25/30 = 25/30

    5/6 = 5/6

    Ответ: х = 37/60

    у - 5/20 = 5/8 - 3/10

    у - 5/20 = 25/40 - 12/40

    у - 5/20 = 13/40

    у = 13/40 + 5/20

    у = 13/40 + 10/40

    у = 23/40

    23/40 - 5/20 = 5/8 - 3/10

    23/40 - 10/40 = 25/40 - 12/40

    13/40 = 13/40

    Ответ: у = 23/40

    2/3 - (7/9 - а) = 1/3

    7/9 - а = 2/3 - 1/3

    7/9 - а = 1/3

    а = 7/9 - 1/3

    а = 7/9 - 3/9

    а = 4/9

    2/3 - (7/9 - 4/9) = 1/3

    2/3 - 3/9 = 1/3

    6/9 - 3/9 = 1/3

    3/9 - 1/3

    1/3 = 1/3

    Ответ: а = 4/9