Две игральные кости бросаются один раз найти вероятность того что сумма выпавших очков равна 10?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:09
    0
    Кости 2, значит очков от 2 до 12

    Всего вероятностей 6*6=36

    из них варианты 10 составляют:

    6 и 4

    5 и 5

    4 и 6

    в итоге всего 3

    36/3=12

    100/12=8,333

    Ответ: 8,333% что будет 10