В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС = 14√3, АВ = 28, найди синус А?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:58
    0
    В треугольнике известны гипотенуза и прилежащий катет к углу А

    найдем через теорему Пифагора другой катет:

    28^2 = (14 √3) ^2 + x^2

    x=14

    синус угла А это отношение противолежащего катета к гипотенузе:

    sin A = x/AB = 14/28 = 1/2