Из пункта А в В расстояние между которыми 360 км, выехали одновременно два автомобиля, через 3 часа оказалось, что первый из них прошел на 30 км больше, чем второй, найдите скорость каждого автомобиля, если известно, что на весь путь первый автомобиль затратить на полчаса меньше, чем второй.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:56
    0
    1 авто - - - x+30. второй авто x x+x+30=360. 2x=360-30. 2x=330 x=330 делитть на 3 x=110. x+30 - тоесть 1 - ый авто = = = 110+30 делить на 3 = = = 120