На каждой из двух полок по 35 книг. С одной полки взяли несколько книг, а со второй-столько, сколько осталось на первой. Сколько всего книг на обеих полках. Ответ 35, а как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:53
    0
    Пусть с первой полки взяли Х книг. Тогда на ней осталось 35-Х. Следовательно, со второй полки сняли книг 35-Х. Тогда осталось на ней 35 - (35-Х). На обеих полках получится то, что осталось на первой + то, что на второй. (35-Х) + (35 - (35-Х)) = 35-Х+35-35+Х=35
  2. 24 июля, 23:12
    0
    На двух полках всего 70 книг. Допустим, что с 1 полки мы возьмём 10 книг

    35-10=25

    35-25=10

    25+10=35 книг