A) x + 3x + 5 = 17

b) 3,2y - 2,7y = 0,6

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 07:28
    0
    А) х+3 х+5=17 б) 3,2y-2,7y=0,6 4 х+5=17 0,5 у = 0,6

    4 х=17-5 у = 0,6:0,5

    4 х=12 у = 1,2

    х=12:4 Ответ: 1,2

    х=3

    Ответ: 3
  2. 27 ноября, 10:37
    0
    x + 3x + 5 = 17

    4 х+5=17

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=3

    3,2 у-2,7 у=0,6

    0,5 у=0,6

    у=1,2