Задача: на приготовление каши ушло 3/7 заготовленной крупы, после чего осталось 2 4/10 кг. сколько кг было вначале

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:44
    0
    1-3/7=4/7 крупы осталось - 2 4/10 кг

    2,4:4/7=2,4*7:4=4,2 кг было