Купили 5 отрезков синей тесьмы по 8 м каждый и столько же отрезков красной тесьмы по 4 м каждый. сколько метров всего тесьмы купили.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 17:30
    0
    1) 5 * 8 = 40 м - синей тесьмы

    2) 5 * 4 = 20 м - красной тесьмы

    3) 40 + 20 = 60 м

    Ответ: 60 м всего тесьмы купили.
  2. 22 июля, 17:55
    0
    (5 х8) + (4 х5) = 60 м - купили всего