Найдите промежутки убывания y=2x^{4} - x

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:38
    0
    Y¹=8x^3 - 1 y¹=0 8x^3-1=0 x=1/2

    определим знак производной при переходе через "0" при х=1.2

    при х меньше 1/2 производная отрицательна, т. е. функция убывает на промежутке от минус бесконечности до 1/2, далее до бесконечности возрастает