Решите уравнение 1) 125: (26-3x) - 14=11

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:32
    0
    125: (26-3 х) - 14=11

    125: (26-3 х) = 11+14

    125: (26-3 х) = 25

    26-3 х=125:25

    26-3 х=5

    3 х=26-5

    3 х=21

    х=7
  2. 10 сентября, 23:23
    0
    125: (26-3 х) - 14=11. 125: (26-3 х) = 14+11. 125: (26-3 х) = 25. 26-3 х=125:25. 26-3 х=5. 3 х=26-5 3 х=21. Х=21:3 Х=7