В трамвае ехало с человек. на остановке вышло b человек, а вошло а человек. на следующей остановке никто не вошел, а вышло в 4 раза бменьше, чем первоначально. сколько человек стало в трамвае после 2-ой остановки? (с=24, d=5, а = 8)

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:48
    0
    C-b+a-4b=c+а-5b

    если с=24, b=5, а=8, то 24+8-5·5=32-25=7 человек стало в трамвае