Уравнения

1) x-100=700:5

2) y:2 умножит 6=120

3) a+4 умножить 30=160

4) 40+c=2 умножить 40

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:03
    0
    1) х-100=700:5

    упрощай х-100=140

    х=100+140

    х=540

    корень уравнение

    540-100=700:5

    140=140
  2. 18 июля, 05:32
    0
    1) x-100=700:5

    x-100=350

    x=450

    2) (y:2) * 6=120

    y:2=20

    y=40

    3) (a+4) * 30=160

    30a+120=160

    30a=40

    a=30/40

    a=3/4

    a=0,75

    4) 40+c=2*40

    40+c=80

    c=80-40

    c=40