А) 2/3+1/4; Б) 4/5-3/4; В) 1/2-1/3; Г) 5/6+3/8

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:51
    0
    А) нужно найти общий множитель

    получается 8/12 + 3/12 = 11/12

    б) 16/20 - 15/20 = 1/20

    в) 3/6 - 2/6 = 1/6

    г) 20/24 + 9/24 = 29/24 = 1 5/24