13. Номера автобусных билетов состоят

из 6 цифр. Если сумма первых трех цифр равна сумме последних трех цифр,

говорят, что это счастливый билет.

В катушке номера билетов следуют друг за другом

по порядку: ...367589,

367590, 367591, и так далее.

Пассажиру достался

счастливый билет:

Какой будет номер у следующего счастливого

билета в этой катушке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:30
    0
    Объяснение:

    367592 - счастливый билет, доставшийся пассажиру

    3 + 6 + 7 = 5 + 9 + 2

    16 = 16

    Для того, чтобы узнать номер следующего счастливого билета, надо изменить

    последние три цифры так, чтобы их сумма была равна 16, причём получившееся

    трёхзначное число из этих цифр должно быть самым близким к числу 592.

    3 + 6 + 7 = 6 + 1 + 9

    16 = 16

    № следующего счастливого билета = 367619

    Решение записать так:

    1) 3 + 6 + 7 = 5 + 9 + 2 (№ билета 367592)

    16 = 16

    367592 - счастливый билет у пассажира

    2) 3 + 6 + 7 = 6 + 1 + 9 (№ билета 367619) - следующий счастливый билет

    16 = 16

    Ответ: № 367619 - следующий счастливый билет