решите неравенства

1. (x+7) ^3=49 (x+7)

2. x^3+5x^2-x-5=0

3. x^3+3x^2=16x+48

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:52
    0
    X^3+3x^2-16x-48=0

    (x^3-16x) + (3x^2-48) = 0

    x (x^2-16) + 3 (x^2-16) = 0

    (x+3) или (x^2-16) = 0

    x=-3 x^2=16

    x=4