Грейпфрут и киви весят так же, как ананас. Два грейпфрута по весу как ананас и киви. Сколько нужно киви, чтобы их вес был равен весу ананаса?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:23
    0
    Vможно составить выражение

    Г - грейпфрут

    К - киви

    А-ананас

    А = Г+К Здесь можно выразить Г, Г = А-К

    2 Г=А+К, подставим сюда

    2 (А-К) = А+К

    2 А-2 К=А+К

    2 А-А=2 К+К

    А=3 К

    нужно 3 киви