Помогите решить уравнение (1 5/6-3/8) * х = 2 1/12

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:06
    0
    15/6-3/8=60/24-9/24=51/24

    17x=21/12

    x = 21/12 / 51/24 = 21/12 * 24/51 = 7/17