С поля в столовую привезли 2 т овощей капусту, картофель, и морковь капусты завезли 369 кг. это в 3 раза больше чем моркови. сколько килограммов кариофеля привезли в столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:27
    0
    369:3=123 кг капусты 369+123=492 кг моркови и капусты вместе 2 т=2000 кг 2000-492=1508 кг картошки (или 1 т508 кг картофеля) привезли в столовую
  2. 10 сентября, 06:01
    0
    Найдем кол-во маркови это: 369:3=123 кг

    2 т=2000 кг, значит чтобы найти кол-во картофеля нужно 2000-369-123=1508 кг