Площадь прямоугольника 136 см². чему равна его длина, если его ширина 8 см?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:05
    0
    Дано:

    S=136 см²

    a (ширина) = 8 см

    Найти:b (длина)

    Решение:

    S=a*b, отсюда следует b=S:a=136:8=17 (см) - длина

    Ответ:b=17 см
  2. 22 августа, 02:32
    0
    136:8=17 см длина прямоугольника