Какую част суток составляет 1 час, 2 часа, 2 целых 1/2 часа, 5 целых 1/3 часа?

Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:51
    0
    Сутки=24 часа

    1:24=1/24 часть

    2/24=1/12 часть

    2 1/2:24=5/2:24=5/48

    5 1/3:24=16/3:24=2/9 часть
  2. 2 апреля, 18:00
    0
    1 час = 1/24 суток.

    2 часа=2/24=1/12 суток.

    2 целых 1/2 часа=2,5 часа=5/48 суток

    5 целых 1/3 часа=5 часов, 20 минут=2/9 суток