Значение суммы двух натуральных чисел равна 432, первое число больше второго числа на 18. найдите эти числа. решение, ответы.

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 14:17
    0
    432:18=24 432-24=408 432-408=24 числа эти = 408 И 24
  2. 18 апреля, 16:08
    0
    A + b = 432 (сумма чисел)

    a - ? (первое слагаемое)

    b = a + 18 (второе слагаемое)

    b = (432 - 18) : 2 = 414 : 2 = 207 - второе слагаемое

    а = 207 + 18 = 225 - первое слагаемое

    Проверка: 207 + 225 = 432

    Ответ: числа 207 и 225.