Помогите решить уравнения.

1) (15+х) * 4=88

2) 96:х+27=33

3) 51: (х-29) = 17

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:25
    0
    1) (15+х) * 4=88

    60+4 х=88

    4 х=88-60

    4 х=28

    х=28:4

    х=7

    2) 96:х+27=33

    96:х = 33-27

    96:х=6

    х=96:6

    х=16

    3) 51: (х-29) = 17

    х-29=51:17

    х-29 = 3

    х=3+29

    х = 32
  2. 21 декабря, 22:19
    0
    1) (15+х) * 4=88

    15*4+4 х=88

    60+4 х=88

    4 х=88-60

    4 х=28

    х=7

    2) 96:х+27=33

    96:х=33-27

    96:х=6

    х=96:6

    х=16

    3) 51: (х-29) = 17

    х-29=51:17

    х-29=3

    х=3+29

    х=32