Проверь истинность равенств. Из букв, соответствующих пропорциям составь математический термин. Что он означает?

Р 1,5:5=3/5:2

А 8/9: 1 1/3=0,2:0,3

В 1,2 : 4=15:0,5

Д 0,125/0,2=5/8

О 7,2/0,08=63/0,7

М 0,48/0,06=2,4/3

Н 2/3/0,3=12,4/15

Х 4,4:2/7=7:5/11

Л 1 1/6:2=2:3,5

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:17
    0
    Р

    1,5:5=3/5:2

    1,5/5=3/10

    1,5 х10=5 х5

    15=15

    А

    8/9:1 1/3=0,2:0,3

    8/9 х3/4=0,2/0,3

    2/3=0,2/0,3

    2 х0,3=0,2 х3

    0,6=0,6

    В

    1,2:4=15:0,5

    0,3 не равно 30 - пропорция не верная

    Д

    0,125/0,2=5/8

    0,625=0,625

    О

    7,2/0,08=63/0,7

    90=90

    М

    0,48/0,06=2,4/3

    8=8

    Н

    2/3:0,3=12,4:15

    12,4 х0,3=2/3 х15

    3,72 не равно 10, пропорция не верна

    Х

    4,4:2/7=7:5/11

    2/7 х7=5/11 х4,4

    2=2

    Л

    1 1/6:2=2:3,5

    7/12 не равно 20/35 пропорция не верна