Грецкие орехи содержат 10% белков 59%жира 8,7%углеводов Сколько белков жиров углеводов в отдельности в 1,275 кг грецких орехов! Помогите мне бы решение, а обьеснять не надо просто напишите решение, а то я матем не очень

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:50
    0
    Белки: 1,275*0,1 = 0,1275 кг или 127,5 граммов.

    Жиры: 1,275*0,59 = 0,75225 кг или 752,25 граммов.

    Углеводы: 1,275 * 0,087 = 0,110925 или 110,925 граммов.