Какие однозначные числа млжно записать в окошко чтобы при делении 30 + на 4 получался остаток? Запиши эти числа в порядке их уменьшения.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:23
    0
    Если я правильно понимаю, то (30 + что-то) : 4 = число с остатком

    (30+9) : 4=9 (ост. 3)

    (30+8) : 4=9 (ост. 2)

    (30+7) : 4=9 (ост. 1)

    (30+5) : 4=8 (ост. 3)

    (30+4) : 4=8 (ост. 2)

    (30+3) : 4=8 (ост. 1)

    (30+1) : 4=7 (ост. 3)

    (30+0) : 4=7 (ост. 2)

    Имеем числа 9, 8, 7, 5, 4, 3, 1, 0.