Вероятность того, что изделие стандартно 0,85. Найти вероятности:

а) из 15 деталей стандартны 13 деталей;

б) из 40 деталей ровно 25 стандартны;

в) из 50 деталей больше 35 стандартны.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:28
    0
    A) 0,85^13 * (1-0,85) ^2*15! / (13! * (15-13) !) = 0,85^13 * (1-0,85) ^2*15*14*13 / (1*2*3) = 0,285639

    b) 0,85^25 * (1-0,85) ^15*40! / (25! * (40-25) !) = 0,000303 или локальную теорему муавра-лапласа

    v) используй интегральную теорему муавра лапласа