Помогите решить уравнения 130+х*5=200, 362-х*4=206, х: 3+140=350

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:02
    0
    130+5 х=200

    5 х = 200-130

    5 х = 70

    х=70:5

    х=14

    362-4 х=206

    4 х = 362-206

    4 х = 156

    х = 156:4

    х = 39

    х: 3+140=350

    х: 3 = 350-140

    х: 3 = 210

    х = 210*3

    х=630