Признак делимости на 7 я не понимаю

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:19
    0
    число делится на 7 тогда и только тогда, когда утроенное число десятков, сложенное с числом единиц, делится на 7. Например, 154 делится на 7, так как 15*3+4=49, а 49 на 7 делится. Другой пример - число 1001 делится на 7, так как

    100*3+1=301

    30*3+1=91

    9*3+1=28

    2*3+8=14,

    а14 на 7 делится