Отрезки AB и CD являются хордами окружности. найдите длину хорды CD, если AB=10 см, а расстояние от центра окружности до хорд AB иCD равны соответственно 12 см и5 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:15
    0
    OCD^2=CD^2+DC^2=900

    OCD=30

    Расстояние от CD до O = 30-24=6