144: (х-3) = 36

Как решать я просто не поняла)

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:41
    0
    144 / (х-3) = 36

    144=36 * (х-3)

    144=36 х-108

    36 х=252

    х=7
  2. 19 мая, 07:19
    0
    144: (x-3) = 36

    x-3=144:36

    x-3=4

    x=4+3

    x=7