Запиши по четыре числа, при делении которых:

а) на 4 в остатке получается 3:

б) на 3 в остатке получается 2:

Сделай проверку

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:17
    0
    а) 23 : 4 = 5 (ост. 3) 5 * 4 + 3 = 20 + 3 = 23

    39 : 4 = 9 (ост. 3) 9 * 4 + 3 = 36 + 3 = 39

    15 : 4 = 3 (ост. 3) 3 * 4 + 3 = 12 + 3 = 15

    35 : 4 = 8 (ост. 3) 8 * 4 + 3 = 32 + 3 = 35

    б) 11 : 3 = 3 (ост. 2) 3 * 3 + 2 = 9 + 2 = 11

    17 : 3 = 5 (ост. 2) 5 * 3 + 2 = 15 + 2 = 17

    23 : 3 = 7 (ост. 2) 7 * 3 + 2 = 21 + 2 = 23

    29 : 3 = 9 (ост. 2) 9 * 3 + 2 = 27 + 2 = 29