Помогите! Запишите значения в виде равенства и выясните, при каких значениях буквы это равенство верно: 1) 27 х на 12 меньше, чем 201 2) 8 х вдвое меньше, чем 208 3) 380 в 19 раз больше 10 х

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:25
    0
    1) 201-12:27 = 7 Проверим 27*7=189, а это на 12 меньше, чем 201 2) 208:2:8=13 Проверим 8*13=104, а это в 2 раза меньше, чем 208 3) 380:19:10=2 Проверим 10*2=20, а это в 19 раз меньше, чем 380