Как налить в кострюлю 2 литра воды если есть банки вместимостью 1 и 3 литра. запиши числовые равенства

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:31
    0
    2 = 3-1

    Наливаем в большую, литр переливаем в меньшую - в большей остается 2 литра воды
  2. 7 августа, 03:07
    0
    Налить в кастрюлю 3 литра воды, а потом 1 литр перелить в литровую банку, в кастрюле останется 2 литра 3-1=2

    В кастрюлю налить два раза по литру 1+1=2