Трехзначное число делится на 9 без остатка. Когда это число поделили на 9, в частном получилось новое число, у которого сумма цифр на 9 меньше, чем сумма цифр исходного числа. Сколько трехзначных чисел обладают этим свойством

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:56
    0
    648:9=72

    6+4+8=18

    7+2=9

    18-9=9