Сколько человек учится в трех 5 х классах, если 5 А составляет 3/7 от общего количества, в 5 В-3/5 от 5 Б и в нем на 6 человек меньше, чем в 5 Б

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 10:13
    0
    Б-6=3/5 Б

    Б-6=0,6 Б

    0,4 Б=6

    Б=6/0,4=60/4=15 - в классе Б

    3/5*15=3*3=9 - в классе В

    15+9=24 - в Б и В и это 1-3/7=4/7 обещего кол-ва

    24/4*7=6*7=42 - всего