Для украшения зала потребуется 152 снежинки. девочки сделали5/8 всех снежинок, а остальное сделали мальчики. Сколько снежинок сделали мальчики?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:06
    0
    56+71-х=100

    127-х=100

    х=127-100

    х=27
  2. 16 февраля, 22:51
    0
    Всего - 152 с.

    Девочки сделали - 5/8

    Остальные - ?

    1) 152 / 8 * 5 = 95 (с.) - сделали девочки.

    2) 152 - 95 = 57 (с.) - сделали мальчики.

    Ответ: 57 снежинок сделали мальчики.