Начертить прямоугольник, пириметр которого равен 20 см, а площадь 24 см2.

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:57
    0
    Прямоугольник периметр которого равен 20 см стороны равны: a = 7; b=3. Решение: P = (a+b) •2; P = (7+3) •2 = 20 2 Прямоугольник площадь которого равен 20 см стороны равны: a=6; b=4; Решение: S=a•b; S=6•4=24
  2. 24 апреля, 23:21
    0
    Премоугольник получится со старонами 6 и 4!