1/5 от 35 см, 1/2 часа, 1/3 суток, 1/6 года, 1/10 мин, 1/7 нед,

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:23
    0
    7 см, 30 мин, 8 часов, 2 месяца, 6 сек, день.
  2. 22 августа, 12:24
    0
    1/5 от 35 см

    35 см: 5 = 7 см

    1/2 часа 1 час = 60 мин 60/2 = 30 мин

    1/3 суток 1 сутки=24 часа 24:3 = 8 часов

    1/6 года 1 год = 12 месяцев 12/6 = 2 месяца

    1/10 мин 1 минута=60 секунд 60 / 10 = 6 сек

    1/7 нед 1 неделя = 7 суток 7/1 = 1 день