Кролик посадил два десятка семян моркови и три десятка семян редиса. сколько морковок и редисок надеется собрать кролик? составь условия задачи

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:32
    0
    Кролик посадил два десятка семян моркови и три десятка семян редиса. сколько морковок и редисок надеется собрать кролик? составь условия задачиМорковь - 2 дес }

    Редис - 3 дес } Всего? овощей

    1) 2*10=20 морковок

    2) 3*10=30 редисок

    3) 20+30=50 всего овощей

    Ответ: всего 50 овощей