Начертить квадрат периметр которого 3 см 6 мм

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:29
    0
    3 см 6 мм=36 мм; Т. к. периметр квадрата = а*4, при этом все стороны равны, значит каждая сторона будет равна 9 мм. 36:4=9 (мм).
  2. 24 мая, 18:40
    0
    а - сторона квадрата, Р=3 см6 мм=36 мм

    Pквадрата = а * 4

    а=Р: 4

    а = 36 : 4

    а=9 (см)

    Ответ: сторона квадрата 9 см.