Найдите производную функции

y=5xlnx/корень из х

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 03:47
    0
    а) y=2cosx-4√x y' = - 2sinx-2 / (√x) б) y = x*sin xy' = x' * (sinx) + (sinx) ' * x = sinx + cosx*x в) y = ctg x / xy' = (ctgx) ' * x - (x) ' * ctgx / (x^2) = (x/sin^2x - ctgx) / (x^2) Можно упростить числитель, но не особо, по-моему, эт нужно y = (2x - 3) ^5 y' = 5 (2x-3) * 2 = 10 (2x-3) = 20x-30