Помогите решить примеры с объяснениями: 340 - 72: (-7+3) * (-6) ; - 405: (36-45: (-5)) * 3

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:50
    0
    1) выполняем действие в скобках (-7+3) равняется - 4

    2) (-4) * (-6) = 24 (минус на минус при умножение дают плюс)

    3) выполняется деление 72/24 равняется 3

    4) 340 - 3 = 337

    1) выполняем в скобках (36-45 / (-5) = 45

    2) выполняем умножение 45*3=135

    3) деление 405/135 = 3