На березе сидели 24 вороны. 6 ворон вспорхнули на провода, а 9 улетели. Сколько ворон осталось на березе?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:25
    0
    Эту задачу можно решить двумя способами.

    1 способ:

    1) 24 - (6+9) = 9 (в) - осталось на березе

    Ответ: 9 ворон

    2 способ:

    1) 24-6=18 (в) - осталось после того как 6 ворон вспорхнули на провода.

    2) 18-9=9 (в) - осталось на березе

    Ответ: 9 ворон