Умоляю! Напишите краткую запись! Без краткой записи отмечу как нарушение!

Краткая запись (допустим) :

... - ... см

... - ... см

и т. д ...

Воздушный змей имеет квадратную форму. Половина воздушного змея выкрашена красной краской. Площадь закрашенной части 2450 см2. Какой длины планка

понадобится, чтобы приклеить её по периметру змея?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:07
    0
    Sзакрашенной части = 2450 см2 S не закращеной чсти тоже=2450 см2 так как у нас квадрат Sквадрата=а*2 значит 2450+2450=4900 см2 зная площадь квадрата находим сторону корень квадратный из4900=70 см, а теперь находим периметр 70*4=280 см ответ планка должна быть 280 см.