Тридцать три богатыря стали в ряд там, что каждый четный богатырь был на 8 см ниже предыдущего, и на 3 см ниже последующего. На сколько см первый богатырь выше последнего?

Там может быть есть опечатка, разберитесь по смыслу ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:00
    0
    3. Разница в росте между соседними нечетными богатырями составляет 8-3=5 см, всего таких промежутков (33-1) : 2=16. Значит, первый выше 33-го на 5*16=80 см.