Тридцать три богатыря стали в ряд так, что каждый четный по счёту богатырь оказался на 8 см ниже предыдущего, и на 3 см ниже последующего. На сколько сантиметров первый богатырь выше последнего?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:17
    0
    Ответ: на 80 см.

    Решение:

    Разница между соседними нечетными богатырями составляет 8-3=5. Всего таких промежутков (33-1) : 2=16. Значит, первый выше 33-го на 5*16=30 см.
  2. 3 марта, 21:29
    0
    16*3+16*8=48+128=176 см