Задача. За 3 мин мальчик прошел 141 м. Какое расстояние он пройдет за 30 мин, если будет идти с той же скоростью?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:49
    0
    1) 30:3=10 (периодов) - по 3 минуты в 30 минутах.

    2) 141 х10=1410 (м) - за 30 минут пройдёт мальчик.

    Ответ: 1410 метров.
  2. 2 августа, 19:51
    0
    1) 141:3=47 (км./ч.)

    2) 47•30=1410 (км)