Вычечлите: а) 3/7*5/8; б) 4/33*11/19; в) (-15/17) * 1/4; г) (-3/22) * (-22/3).

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:34
    0
    А. 15/56 б. 4/57 в.-15/68 г. 1
  2. 13 июня, 14:50
    0
    3/7 * 5/8 = (3*5) / (7*8) = 15/56

    4/33 * 11/19=4/3 * 1/19=4/57

    -15/17 * 1/4 = - 15/68

    -3/22 * - 22/3=1