3 1/8 - (4 5/16+1 1/4) = ?

-7 3/5 - (4 2/15 - 5 2/3) = ?

- 23 1/2 - (5 3/4 + 2 7/20) = ?

- 1/3 - (3 7/18 - 1 2/9) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:36
    0
    1) 3 1/8 - (4 5/16+1 1/4) =

    45/16+11/4 = 45/16+44/16=99/16 или 6 целых3/16

    31/8-99/16=62/16-99/16=-33/16 или - 2 целых 1/16

    Ответ: - 2 целых 1/16

    2)