Сколько пятнадцатых долей содержится в 1/5, 2/,3/5,4/3

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:43
    0
    1/5=3/15 числитель и знаменатель дроби можно умножать на одно и то же число, не равное нулю - это основное свойство дроби. Далее 2/5=6/15; 3/5=9/15; 4/3=20/15.

    Ответ: 3, 6, 9 и 20 пятнадцатых долей соответственно.